Кабмин упростил процедуру въезда для граждан с оккупированных территорий

15.10.2022 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кабмин упростил процедуру въезда для граждан с оккупированных территорий

Для украинцев, которые выезжают с временно оккупированных территорий, упрощена процедура возвращения на подконтрольные территории. Об этом сообщает Минреинтеграции.
"Согласно Постановлению №57 и изменениями в Порядке пересечения границы, граждане Украины до 18 лет пропускаются на территорию нашего государства при наличии свидетельства о рождении. При этом Государственная пограничная служба самостоятельно вносит данные о человеке в базу. Граждане в возрасте от 18 лет, которые потеряли свои документы, также будут пропускаться при наличии свидетельства о рождении. Затем идентификацию будут проводить уже на территории Украины", - сообщили в ведомстве.
Также в Минреинтеграции сообщили, что решением проблем получения или восстановления документов граждан Украины, которые выехали в третьи страны, занимается межведомственная рабочая группа. Этой группой принято, в частности, решение расширить полномочия консульств Украины в Казахстане, Турции, Грузии, Эстонии и Латвии с целью упрощения и ускорения порядка выдачи временного удостоверения на возвращение в Украину.



Теги: документы, оккупация, Кабмин, беженцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх