Жена маньяка выиграла суд у журналистов

05.02.2009 17:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Роза-Мария Фрицль с супругом.
Роза-Мария Фрицль с супругом.

Супруга Фрицля, обвиняемого в том, что он 24 года держал в подвале и насиловал собственную дочь, выиграла иск против двух австрийских журналов, сообщает The Earth Times. Ей присудили 11 тысяч евро в качестве компенсации.

Роза-Мария Фрицль обвинила еженедельник News и ежемесячник Woman в том, что они нарушили ее право на частную жизнь, опубликовав статьи, которые "могут быть интересны только читателям, жадным до сенсаций". Адвокат News заявил, что подаст апелляцию на решение суда.

Многие австрийские и зарубежные СМИ в своих материалах задавались вопросом, как жена маньяка могла не заметить, что он держит их дочь в подвале. Согласно официальной версии, Йозеф Фрицль запер свою дочь Элизабет, когда той было 18 лет, а супруге сказал, что она ушла в секту.

Жена Фрицля также подала иски против немецкого еженедельника Der Spiegel и крупнейшей австрийской ежедневной газеты Kronen Zeitung.

Фрицля арестовали в апреле 2008 года, когда его дочери удалось сбежать из заключения. Ему предъявлены обвинения в изнасиловании, рабовладении, незаконном лишении свободы, инцесте, жестоком обращении с детьми и убийстве. Суд над ним начнется в середине марта 2009 года.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: Австрия, дети, рабство, суд, убийство, маньяк, насилие, Йозеф Фрицль, инцест, Роза-Мария Фрицль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх