В Германии строится уникальный подземный зоопарк

26.03.2009 15:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Германии строится уникальный подземный зоопарк

Торжественная презентация помещений крупнейшего подземного зоопарка, который откроет свои двери для посетителей в будущем году, прошла в немецком Оснабрюкке (земля Нижняя Саксония), сообщает телекомпания NRD.

Как рассказал журналистам управляющий зоопарка Андреас Буземан, новая территория соединит обычный зоосад с соседним природоведческим музеем, в котором откроется постоянная выставка "Подземные миры", раскрывающая все многообразие сокрытого под земной корой. "По своим размерам и замыслу концепция этого подземного зоопарка уникальна. Прогулка по напоминающим в разрезе штольни коридорам позволит посетителям непосредственно погрузиться в мир необычных ощущений, наблюдая естественную жизнь животных под землей - их ходы, норы, гнезда", - пояснил он.

Постройка подземного лабиринта площадью 500 квадратных метров с общей длиной коридоров в 120 метров на глубине 3,6 метра обошлась в 1,2 миллиона евро, из которых 542 тысячи выделил Немецкий фонд окружающей среды.

Прозрачные для посетителей стены коридоров позволят наблюдать за подземными обитателями зоопарка, не мешая им. Здесь поселятся как обычные, так и редкие виды животных, например, полевые мыши, кроты и суслики будут соседствовать с африканскими пескороями и обитательницами американских прерий - чернохвостыми луговыми собачками.

Информацию по каждому виду посетители будет получать с помощью установленных в коридорах компьютерных терминалов, экранов трехмерного изображения и наушников. Специальные симуляторы создадут эффект "собственного участия" в процессе продвижения сквозь землю, словно крот или землеройка, отмечает телекомпания.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: музей, Германия, животные, мышь, строительство, зоопарк, крот, суслик, луговая собачка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх