"Мисс Вселенная" повеселилась в Гуантанамо

02.04.2009 10:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Мисс Вселенная" повеселилась в Гуантанамо

Запись, которую "мисс Вселенная" Дайана Мендоса сделала в своем блоге о том, как она чудесно провела время во время посещения печально знаменитой американской тюрьмы в Гуантанамо, вызвала недоумение у читателей и заставила оправдываться смущенных организаторов конкурса красоты. Запись была удалена, а инцидент назван "недоразумением". 

22-летняя венесуэльская королева красоты в удаленной записи радостно писала о тюрьме, с которой связан ряд скандалов об издевательствах американских солдат над заключенными. Как написала легкомысленная красотка, они болтались по восточному побережью с парнями с военной базы. Они показали, как работают и что делают, потом вместе с "мисс Вселенной" и "мисс США", которая также приехала в Гуантанамо, молодые люди полюбовались заливом. Как отмечала Дайана Мендоса, они чудесно провели время, и это было очень забавно. 

Рассказала "Мисс Вселенная" и непосредственно о тюрьме. По словам Мендосы, она видела камеры, где заключенные принимают душ и развлекают себя кинофильмами и книгами. Она назвала тюрьму "очень интересной". 

В среду вместо этой скандальной записи в блоге Мендосы появилось сообщение Паулы Шугарт, президента конкурса "мисс Вселенная", которая рассказала, что Мендоса и "мисс США" Кристл Стюарт отправились в Гуантанамо запланированно, чтобы поднять боевой дух американских солдат. В блоге также было упомянуто гостеприимство, с которым девушек встретили американские военные. 

Как сообщает АР, запись, которую успели прочитать соотечественники венесуэльской королевы красоты, вызвала бурю возмущения. По мнению венесуэльцев, Мендоса легкомысленными высказываниями о тюрьме, где 240 человек продолжают томиться в плену по обвинению в терроризме, нанесла ущерб престижу страны. 

Королевы красоты не первые посетители американской морской базы, расположенной на юго-востоке Кубы. В частности, в Гуантанамо в 2002 году приезжал рок-музыкант Чарли Дэниелс, в 2007 году под Рождество поднимать боевой дух солдат прибыли модели The Victoria's Secret, в 2008 году базу посетила группа Everclear, члены которой тоже признавались, что они "прекрасно провели время". 

Дайана Мендоса завоевала титул "мисс Вселенная" в прошлом году на конкурсе во вьетнамском Ханое. 

Напомним, что в Гуантанамо с 2002 года содержатся захваченные американцами в ходе операций в Афганистане и Ираке боевики "Аль-Каиды", их пособники и те, кто подозревается в причастности к терроризму. Через эту тюрьму прошли свыше 775 иностранцев-мусульман. Примерно 530 из них Вашингтон передал правительствам тех стран, гражданами которых они являлись, или перевел в другие места заключения. 

После вступления в должность президента США 20 января Барак Обама подписал указ о закрытии в течение года тюрьмы в Гуантанамо.


По материалам: newsru.com

Теги: США, визит, Венесуэла, скандал, тюрьма, блог, Гуантанамо, инцидент, Мисс Вселенная, Дайана Мендоса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх