Молдавские оппозиционеры заключили с властями перемирие

07.04.2009 16:31 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Беспорядки в Кишиневе.
Беспорядки в Кишиневе.

Сторонники молдавской оппозиции, разгромившие в ходе массовых беспорядков 7 апреля здание парламента и резиденцию президента республики, заключили перемирие с властями, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на Reuters.

Сразу после этого они потребовали провести парламентские выборы. "И мы победим", - пообещал один из оппозиционных лидеров, лидер альянса "Наша Молдова" Серафим Урекяну.

Как сообщает Agence France-Presse, другой оппозиционный политик - мэр Кишинева Дорин Киртоакэ - объявил, что протесты будут продолжаться до тех пор, пока не будет назначена дата новых выборов.

Как сообщалось ранее, мирная демонстрация против подтасовок на выборах 7 апреля переросла в побоище манифестантов с полицией. Оппозиционеры взяли в противостоянии верх, после чего принялись громить здание парламента и закидывать резиденцию президента камнями и яйцами.

По поступившей ранее информации, участникам беспорядков удалось на некоторое время взять резиденцию, однако ИА "Новый регион" передает, что данные ее захвате не подтвердились.

Парламентские выборы в Молдавии состоялись 5 апреля. По официальным данным, победу на них одержала правящая партия коммунистов. Однако оппозиция объявила, что выборы прошли нечестно и вывела на улицы в центре Кишинева своих сторонников.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: парламент, президент, Кишинев, акция, протест, беспорядки, оппозиция, демонстрация, Молдавия, перемирие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх