Тбилиси превращается в "город клеток"

21.04.2009 17:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тбилиси превращается в "город клеток"

Грузинская оппозиция, проводящая массовые акции с требованием отставки президента страны Михаила Саакашвили, со вторника начинает устанавливать "тюремные клетки-камеры" по всему проспекту Руставели, сообщил на митинге перед парламентом лидер Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе. 

Клетки для граждан, по замыслу оппозиции, символизируют, что Грузия превратилась в полицейское государство. Клетки - имповизированные "тюремные камеры" - ранее были установлены у резиденции президента, здания парламента и Общественного телевидения. "Посидеть" в камере может любой желающий. Периодически в них "сидят" сами лидеры оппозиции, прямо оттуда общаясь со своими сторонниками и журналистами, сообщает агентство "Новости-Грузия". 

"Мы поставим клетки по всему проспекту Руставели", - заявил Гачечиладзе. Он также уведомил, что оппозиция планирует окружить клетками весь периметр здания парламента, Госценцелярии и мэрии, и постепенно "доберется" до остальных госучреждений. По предварительным данным, только на проспекте Руставели будет установлено около 60 клеток. 

Во вторник на митинг перед зданием парламента, под бурные овации собравшихся, прибыл автор идеи - брат лидера Объединенной оппозиции, добровольный узник "Камеры номер 5" - грузинский эстрадный певец, бард, актер, поэт Георгий Гачечиладзе, участник популярного политического реалити-шоу. 

Известный в Грузии под сценическим именем "Уцноби" ("Незнакомец"), певец уже третий месяц добровольно находится в запертой импровизированной камере, заявляя, что "будет сидеть до смены власти". Политическое реалити-шоу показывает в прямом эфире оппозиционный канал "Маэстро". "Узника" навещают политики и общественные деятели для обсуждения ситуации в стране. 

Уцноби прибыл на митинг прямо в клетке и сообщил, что намерен лично помогать собирать "клетки-камеры", которые оппозиция будет устанавливать по проспекту Руставели. "Проспект Руставели превратится в город камер", - пообещал Уцноби, выразив уверенность, что акции оппозиции завершатся отставкой Саакашвили.


По материалам: www.newsru.com

Теги: Грузия, Тбилиси, акция, клетка, оппозиция, тюрьма, Михаил Саакашвили, отставка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх