В самом высоком здании Сиднея произошел пожар

25.05.2009 08:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В самом высоком здании Сиднея произошел пожар

В австралийском Сиднее загорелось самое высокое здание города - Сиднейская телебашня (Sydney Tower или Centrepoint Tower). Об этом в понедельник сообщает австралийское издание The Daily Telegraph.

Возгорание произошло на 13-м этаже здания, в так называемой охлаждающей башне. По сообщениям очевидцев, пожар в здании телебашни был виден практически со всех концов Сиднея. В момент происшествия в здании находились несколько рабочих, которые занимались демонтажом системы охлаждения. Предполагается, что в результате этих работ и возникло возгорание.

На место происшествия выехали семь пожарных расчетов. Спустя некоторое время спасателям удалось локализовать пожар. Жертв или пострадавших в ходе пожара нет. Как отметили в пожарных службах Сиднея, сама башня практически не пострадала, а урон был нанесен лишь системе охлаждения здания, которую в любом случае планировалось заменить.

Телебашня - одно из главных достопримечательностей Сиднея - является вторым по высоте зданием в Южном полушарии - его высота составляет 305 метров. В башне расположены два вращающихся вокруг собственной оси ресторана, кофейня и смотровая площадка, которую ежедневно посещают сотни туристов, чтобы увидеть панораму Сиднея и его окрестностей.


По материалам: lenta.ru

Теги: Австралия, Сидней, пожар, пожарные, , здание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх