На Кавказе взорвали железную дорогу

02.07.2009 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Кавказе взорвали железную дорогу

Офицер ФСБ погиб в результате подрыва бомбы на железной дороге в Карабудахкентском районе Дагестана. Это случилось в четверг около 00:45 мск (23.45 по киевскому) возле с. Уйташ.

По информации республиканского МВД, взрывов было два. Первый произошел, когда над установленной бомбой прошел ремонтный поезд из 11 вагонов, следовавший по перегону Манас - Тарки участка Дербент - Махачкала Северо-Кавказской железной дороги. Взрыв повредил 30 см рельса. На место прибыли саперы и взрывотехники УФСБ по Дагестану, после чего около 03:10 (02.10 по киевскому) сработало второе устройство. В результате погиб на месте один из саперов управления ФСБ по Республике Дагестан.

"В результате происшествия пострадавших среди пассажиров и работников ОАО "РЖД" нет. Схода подвижного состава нет. Габарит соседнего пути не нарушен. В настоящее время движение на перегоне открыто", - сообщил представитель ОАО "РЖД". Тем не менее взрыв вызвал задержки в движении как минимум трех поездов. "Сейчас с небольшими задержками (до двух часов) следуют поезда №373 Баку - Тюмень, №374 Тюмень - Баку и №55 Баку - Москва. ОАО "РЖД" предпринимает все возможные меры по сокращению времени задержки поездов и введению их в график", - пояснил представитель компании.

Правоохранительные органы республики уже возбудили уголовное дело по ст. 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов"), ч. 3 ст. 30 ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление"), п. "е" ч. 2 ст. 105 ("Покушение на убийство") и ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

Ситуация в Дагестане в последнее время серьезно обострилась. В ночь на 1 июля в в г. Дербент, на юго-востоке Дагестана, было обстреляно ОВД. После того как на место прибыли дополнительные силы милиции, злоумышленники взорвали припаркованную у отделения машину. В результате нападения погибли милиционер и гражданский, более десяти человек получили ранения. Стрелявшие скрылись.

Вечером того же дня на трассе "Кавказ", в пригороде Махачкалы, неизвестные расстреляли из автоматов сотрудников 2-го отдельного батальона ДПС УГИБДД МВД по Дагестану. Ранения получили двое милиционеров - один умер сразу, второй в ночь на четверг скончался в больнице.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Россия, стрельба, погибший, убийство, взрыв, железная дорога, криминал, , Кавказ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх