Шок: милиционер похитил и изнасиловал ребенка

08.07.2009 09:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шок: милиционер похитил и изнасиловал ребенка

За день до екатеринбургского саммита ШОС на Среднем Урале было совершено циничное преступление в отношении ребенка. В небольшом свердловском городке Асбест была изнасилована 7-летняя девочка.

Причем, извращенцем оказался не матерый рецидивист, не пациент психиатрической клиники, а вполне уважаемый "силовик" 1977 года рождения, капитан милиции - сотрудник управления собственной безопасности свердловского ГУВД.

Как сообщает "Новый Регион" со ссылкой на Асбестовский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ, 14 июня этого года преступник заманил в свой автомобиль ВАЗ 2112 девочку 7-ми лет, которая гуляла перед своим домом в Асбесте на улице Осипенко (дом № 9). Далее капитан милиции увез ребенка в лес, где надругался над ним. Родители девочки практически сразу заметили пропажу, подняли на ноги асбестовских правоохранителей, и насильника удалось задержать по горячим следам.

К счастью девочка оказалась жива. По решению местного суда, 17 июня милиционер был арестован и помещен в екатеринбургское СИЗО № 1. В отношении извращенца возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Кроме того, в настоящее время идет проверка причастности "уэсбэшника" к другим подобным преступлениям. Также стоит отметить, что жители Асбеста написали открытое письмо, в котором сообщили, что за последние три недели неоднократно предпринимались попытки "спустить дело на тормозах", "скрыть эту мерзость в преддверии проведения ШОС". Однако, твердая позиция прокуратуры, а также общественный контроль помешали друзьям преступника "замять дело".

"Мы просим всех обратить внимание и взять на контроль ход расследования этого дела и не допустить, чтобы ради "чистоты" мундира преступнику удалось избежать наказания", - сказано в обращении.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: , ребенок, милиция, изнасилование, похищение, арест, насилие, Урал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх