Сотрудников ППС арестовали за изнасилование

16.07.2009 15:21 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сотрудников ППС арестовали за изнасилование

Грандиозный скандал в милиции Южного округа Москвы набирает обороты. Следователи посадили за решетку троих сотрудников ППС, подозреваемых в изнасиловании молодого москвича резиновой дубинкой.

Сегодня суд решил вопрос об аресте милиционеров.

Как ранее сообщалось, скандальная история  в одном из отделений милиции произошла в феврале этого года. Наряд патрульных заметил рядом с одним из магазинов на юге столицы молодого парня, справляющего нужду. «Писающего мальчика» задержали и повезли в отделение.

Заявление

Что именно произошло после задержания, предстоит установить суду. Но через несколько дней на стол прокурора по Симоновскому району легло заявление об изнасиловании.

«Милиционеры угрозами заставили меня снять штаны и засунули резиновую дубинку в задний проход», - говорилось в документе. К «заяве» пострадавший приложил медицинскую справку об интимных ранах, которые залечивали врачи ближайшей больницы.

Началось расследование. Сотрудники СКП быстро вычислили, кто дежурил в ту ночь. Оказалось, что в злополучной машине находились 40-летний майор Александр Мишин, старший сержант Валерий Грузинин и сержант Сергей Гарлоев.

Официально расследуется дело о превышении должностных полномочий.

- В отношении задержанного незаконно применили наручники, - сообщили в следственном комитете при прокуратуре, - а затем совершили действия, унижающие человеческое достоинство.

Суд

Слушанье прошло в Лефортовском суде. Следователи, требуя арестовать милиционеров, главный упор делали на то, что, оставаясь на свободе, они могут оказать давление на других участников процесса.

- Я душу отдавал, чтоб людей к себе притянуть, - возмущался майор Мишин, выступая перед судом, - был замполитом роты, ни разу не опаздывал на утренний развод и больничного ни разу не брал. А теперь ко мне такое недоверие... Зачем меня арестовывать? Я убегать никуда не собираюсь и сослуживцам своим говорю, что это бессмысленно. Если грешок числится, то от расплаты не уйдешь...

Все милиционеры вины своей не признают, но при этом в суде они тщательно скрывали свои лица, словно подтверждая, что им есть чего стыдиться. Кроме того, в суде выяснилось, что бравые ппсники, закаленные в суровых условиях непростой работы, вдруг оказались слабы здоровьем. Двоим из них при задержании потребовалась помощь медиков. Крепких мужчин вдруг сразил гипертонический криз.

О неожиданно возникших проблемах со здоровьем поведали адвокаты подозреваемых. Однако эти доводы не произвели должного впечатления. Судья Елена Канева вынесла решение об аресте всех троих.


По материалам: life.ru

Теги: Россия, Москва, больницы, травмы, милиция, преступление, суд, изнасилование, пострадавший, арест, насилие, криминал, ППС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх