Семилетняя девочка месяц скрывала парализованного отца. Чтобы не идти в детдом

22.09.2009 16:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Семилетняя девочка месяц скрывала парализованного отца. Чтобы не идти в детдом

В Перми 7-летняя малышка спасла своего отца от смерти. Почти месяц маленькая Оля Михнович ухаживала за парализованным отцом. Все это время, пока он был прикован к постели, девочка прятала его от взрослых.

Жители многоквартирного дома в Перми на протяжении трех недель не знали, какие тайны скрываются за дверьми 62-й квартиры, в которой проживает семья Михнович - 41-летний пенсионер и его 7-летняя дочь Оля. Все эти дни малышка скрывала от людей, что с папой случилась беда. Секретом она поделилась только с подругой Викой, которая подсказала ей выход из ситуации:

 - Если расскажешь, тебя отвезут в детский дом, а папу - в больницу, - шептала на ухо подруга.

Тогда малышка стала ухаживать за больным отцом сама. Около месяца она готовила ему еду, выносила утку, меняла белье. И за все это время только пару раз вышла на улицу.

 - Господи, она нам ничего не сказала! - сокрушается соседка Роза Рахимова. - Мы ее, конечно, угощали: кто конфетку, кто печеньку ей даст. Оказалось, что ни ей, ни Константину кушать нечего было.

Болезнь

Год назад после тяжелой болезни скончалась жена Константина. Старшая дочь вышла замуж и в гости не приходила. Отец и 7-летняя Оля остались одни и жили душа в душу. Три года назад Константин перенес операцию на сердце и после нее жил с установленным искусственным клапаном. После случился инсульт.

Три недели отец и дочь общались друг с другом взглядами. Пока в одну из ночей мужчине не стало плохо и он не начал громко кричать. Соседи вызвали милицию. Когда вскрыли дверь - увидели лежачего Константина и испуганную, едва сдерживающую слезы Олю. 

Сейчас девочка находится в реабилитационном центре для детей. Воспитатели только диву даются на самостоятельную кроху.

- Она все умеет делать сама. Готовит хорошо, - говорит сотрудник реабилитационного центра Ольга Васильева. - Удивительно, как такая маленькая девочка смогла проявить такое мужество и стойкость!

- Больше всего сейчас я хочу увидеть папу, - говорит малышка, - я мечтаю поскорее стать взрослой и заботиться о нем.

Конечно, ведь ради него она в свои семь лет совершила настоящий подвиг!


По материалам: life.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх