Американцев лишили "вкусных" сигарет

23.09.2009 09:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Американцев лишили "вкусных" сигарет

Власти США ввели запрет на производство и продажу сигарет со вкусом конфет, фруктов, трав, ванили, гвоздики и шоколада, поскольку именно с таких продуктов табачной индустрии американские подростки начинают привыкать курению.

Однако запрет не распространяется на сигареты с ментолом и ароматизированные сигары. Проведенные в стране исследования показали, что 17-летние граждане США курят сигареты с различными ароматическими добавками в три раза чаще своих 25-летних соотечественников.

Руководитель центра табачной продукции Лоуренс Дейтон считает, что дети и подростки обретают привычку к курению, попробовав ароматные сигареты. Таким образом, введенный запрет позволит уменьшить ряды многочисленной армии курильщиков.

В 1998 году американские власти разделили ответственность за здоровье курильщиков с производителями табачных изделий. Тогда табачные компании согласились перечислить 206 миллиардов долларов на покрытие расходов на лечение курильщиков. Кроме того, в этом году был увеличен на 62 цента налог на табачную продукцию – до 1,01доллара с каждой с пачки.


По материалам: www.pravda.ru

Теги: США, , сигареты, запрет, подросток, добавки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх