В Германии полицейский получил пулю в голову на работе

25.09.2009 16:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня молодой человек напал на полицейский участок. Это случилось в г. Пассау (федеральная земля Бавария).

Ранним утром 27-летний мужчина ворвался в отделение полиции и стал ссориться с дежурным. Затем он выхватил у стража порядка табельное оружие и пальнул ему в голову.

Захватив тяжело раненного полицейского в заложники, преступник сбежал с ним во двор полицейского участка и спрятался там между машинами. Он отстреливался до тех пор, пока у него не кончились патроны. Лишь после этого его задержали сотрудники пострадавшего.

Раненого стража порядка доставили в больницу. Врачи ввели его в состояние искусственной комы и делают все возможное для спасения жизни.

Подробности произошедшего пока не известны. Также не ясны причины, по которым молодой человек решился на преступление.

Подобные случаи характерны для США, которые иногда называют "Стреляющими Штатами Америки". Палят там постоянно, причем все кому не лень - школьники, бизнесмены, домохозяйки. И делают это везде: в школах, на бензозаправках, даже в храмах.

Несколько лет назад в Детройте в помещение баптистской церкви вошел мужчина. Он достал пистолет, застрелил женщину, после чего пару раз пальнул по прихожанам. Потом он вышел из здания и попытался угнать припаркованный возле него автомобиль, чтобы скрыться с места преступления. Ему попытался воспрепятствовать неизвестный, которого злоумышленнику удалось ранить.

Потом преступнику все-таки удалось скрыться. Пять часов понадобилось полиции для того, чтобы выйти на его след. Блюстители порядка заметили подозреваемого всего в 1,5 км от церкви. Некий Кевин Лоренсо Коллинз, 24 лет от роду, спокойно шел по улице. Когда убийца понял, что сейчас его арестуют, он предпочел застрелиться.


По материалам: www.utro.ru

Теги: полиция, стрельба, , пистолет, задержанный, заложник, нападение, Бавария
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх