Президент Ингушетии отправил правительство в отставку

05.10.2009 16:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент Ингушетии отправил правительство в отставку

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отправил в отставку правительство республики. Причиной такого решения президента стала коррупция и неудовлетворительная работа чиновников в социально-экономической сфере и агропромышленном комплексе.

Отдельным указом Евкуров освободил от должности председателя правительства Рашида Гайсанова. Его место временно занял секретарь совета безопасности при президенте республики Алексей Воровьев. На подобный шаг главу государства толкнула неудовлетворительная работа правительства во время вынужденного отсутствия президента.

Гайсанов был назначен исполняющим обязанности главы Ингушетии на время лечения и реабилитации Евкурова после попытки его убийства. Однако по возвращении в руководству страной президент подверг резкой критике работу правительства.

"Все ждут, что я сейчас скажу большое спасибо — а сказать-то спасибо не за что. Пришлось подкорректировать и председателя правительства, и его команду. Я думаю, что там будут кадровые перестановки",— подчеркнул президент. Особенному осуждению главы Ингушетии подверглась неудовлетворительная работа правительства в социально-экономической сфере и агропромышленном комплексе, а также значительно развившаяся в последнее время коррупция.

Как сообщает "Росбалт", в конце прошедшей недели Гайсанов был также отстранен от руководства ингушским региональным отделением партии "Единая Россия", после чего ушел в отпуск.

Напомним, что о своем решении провести кадровые перестановки в правительстве Евкуров сообщил еще в конце августа. Тогда он рассказал, что все его решения будут направлены на улучшение обстановки в регионе и восстановление доверия граждан к власти.

"Некоторые не понимают Ингушетию так, как мы ее видим: красивой, стабильной, спокойной. Некоторые продолжают работать по старым меркам, хотят заработать на должности как можно больше", - подчеркнул тогда президент. Кроме того, по его мнению, "есть просто те, кто ленится работать и выполнять те задачи, которые перед ними стоят. Придется некоторых людей менять. Я думаю, что это будут три-четыре должности ".


По материалам: www.dni.ru

Теги: президент, отставка, правительство, Ингушетия, Юнус-Бек Евкуров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх