Милиционеров в электричке убил киллер-профессионал

22.10.2009 14:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Убийство милиционеров в электричке Москва - Серпухов мог совершить профессиональный киллер. Следствие рассматривает такую возможность, заявил начальник департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России Вячеслав Захаренков.

По его словам, наделавший много шума расстрел стражей порядка "похож на профессиональное убийство". Милиционер считает, что преступник "не простой обыватель" и добавил: "Мы, можно сказать, идем по его следам, но время еще потребуется".

Напомним, что в ночь на 15 сентября в электричке, следовавшей из Москвы в Серпухов на станции Чехов были застрелены два сотрудника столичной транспортной милиции - 26-летний сержант Кирилл Вафин и 33-летний старший сержант Вячеслав Дружин. Первый был убит из обреза охотничьего карабина "Сайга", а второй - из табельного пистолета напарника.

ПМ с двумя обоймами, который принадлежал Вафину, преступник забрал с собой. У второго милиционера, Вячеслава Дружина, оружия не было, так как он недавно перевелся из УВД Тамбовской области и не успел оформить необходимые документы.

Через несколько дней после преступления милиция вышла на след возможного преступника. Предполагаемого убийцу двух милиционеров в электричке Москва - Серпухов объявили в розыск. По данным МВД, преступление мог совершить 32-летний Евгений К., уроженец Пензенской области. Он имеет несколько судимостей за кражу.

Материалы со сведениями о предполагаемом убийце и его фотографией были разосланы всем постам ГИБДД и в дежурные части отделов милиции Москвы, Подмосковья и ближайших регионов. Согласно приметам, рост Евгения около 175 см, он нормального телосложения, волосы темно-русые. Особые приметы - шрамы на губе и левой брови. На лбу преступника имеется свежая травма округлой формы, нанесенная, скорее всего, тупым предметом.

По факту гибели милиционеров Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов") и ч. 4 ст. 226 УК РФ ("Хищение оружия").


По материалам: www.utro.ru

Теги: Россия, Москва, милиция, убийство, расследование, криминал, электричка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх