На Филиппинах боевики освободили заложников

10.12.2009 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На Филиппинах преступники, захватившие 75 человек, освободили всех заложников, сообщает BBC News со ссылкой на заявление представителя филиппинских вооруженных сил (ВС) Ромео Броунера (Romeo Brawner).

"Сначала они освободили первую группу, состоявшую из 18 человек - 17 детей и одного взрослого, и только совсем недавно они освободили всех заложников", - сказал представитель военных. О деталях освобождения не сообщается.

Захват заложников произошел в деревне Ситио близ города Просперидад провинции Южный Агусан. В четверг утром в плену боевиков оказались 75 мирных жителей, включая учеников начальной школы и их учителей. Преступная группировка состоит из 25 вооруженных мужчин, и, по некоторым данным, относится к бандформированию Ондо-Перес (Ondo Perez). Позже стало известно, что бандиты отпустили часть заложников.

Ранее филиппинская полиция сообщала, что за освобождение захваченных боевики требовали отмены вынесенных им ранее приговоров и выданных ордеров на их арест. В то же время местные власти не связывают данное преступление ни с мятежом коммунистов, ни с противостоянием мусульманских кланов.


По материалам: vesti.kz

Теги: Филиппины, военные, боевик, повстанцы, заложник, освобождение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх