В США "инвалид" несколько часов удерживал заложников на почте

24.12.2009 08:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В городке Уитевилль, штат Вирджиния, арестован мужчина, подозреваемый в том, что он на протяжении нескольких часов удерживал заложников в местном почтовом отделении.

Властям удалось уговорить его сдаться и освободить троих людей, которых он удерживал. Ранее сообщалось о том, что заложников было пятеро, но эта информация не подтвердилась.

Он вошел в почтовое отделение в среду около 14:30 по местному времени (19:30 по Гринвичу) и сделал несколько выстрелов, однако, судя по сообщениям с места событий, никто не пострадал. С собой, помимо стрелкового оружия, он имел инвалидное кресло и - по его собственным утверждениям - более 2 кг взрывчатки С-4.

По словам сержанта полиции штата Вирджиния Майкла Конроя, сначала думали, что подозреваемый (имя которого не называется) инвалид, который передвигается на коляске, однако очевидцы рассказывали, что внутри почтового отделения он ходил на ногах.

При этом служащий американской почтовой инспекции Пит Рендина сказал: взяв заложников, этот человек не выдвигал никаких требований, разве что попросил пиццу.

Здание почты находится на центральной площади городка с населением в 8,5 тыс человек. Полиция быстро оцепила место происшествия и посоветовала эвакуироваться жителям соседних домов и сотрудников рядом стоящих учреждений.

Сюзан Холман, управляющая магазина, расположенного через дорогу от злополучной почты, говорит, что полицейские приказали сотрудникам покинуть здание. "Офицер сказал нам, что у этого человека достаточно взрывчатки, чтобы взорвать целый квартал", - сказала Холман в интервью местной газете Wytheville Enterprise.


По материалам: www.bbc.co.uk

Теги: США, Вирджиния, мужчина, оружие, полиция, арест, взрывчатка, заложник, освобождение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх