Присяжные не смогли договориться и... закрыли дело сына мафиози

14.01.2010 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Прокуратура Нью-Йорка решила закрыть очередное уголовное дело против Джона Готти-младшего, сына одного из самых известных мафиози города последних десятилетий.

За последние пять лет Готти-младший четыре раза предстал перед судом по обвинениям в убийстве и вымогательстве. В каждом из этих случаев присяжные не смогли договориться о вердикте.

Джон Готти утверждает, что перестал иметь отношение к организованной преступности еще в конце 1990-х годов.

Федеральный прокурор США Прит Бхарара обнародовала краткое заявление, в котором сказано, что прокуратура не намерена добиваться проведения нового суда.

В результате того, что суд не мог установить его вину четыре раза подряд, Джона Готти стали сравнивать с его отцом, которого прозвали «тефлоновым доном» после того, как он также несколько раз избежал судебного наказания в восьмидесятых и девяностых годах.

Информационное агентство Ассошиэйтед пресс сообщает, что на протяжении многих лет Джон Готти-старший был самым известным мафиози в США, сообщает «Би-Би-Си».

Однако в 1992 году он был приговорен к пожизненному заключению за вымогательство. Он скончался в тюрьме десять лет спустя.

Его сын Джон Готти-младший живет вместе со своей семьей на Лонг-Айлэнде. Один из его адвокатов, Сет Гинзберг, назвал решение прокуратуры «правильным». «Я надеюсь, что они не передумают, и оставят Джона и его семью в покое», - добавил адвокат. Во время своих судебных процессов Джон Готти-младший часто был не в состоянии сдерживать эмоций. Однажды он стал кричать на главного свидетеля обвинения: «Ты сопляк! Ты собака! Ты собака! Ты всю жизнь был просто собакой!».


По материалам: for-ua.com

Теги: США, Нью-Йорк, приговор, мафия, , освобождение, присяжные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх