Десятилетнего мальчика, застрелившего своего отца, приговорили к лечению

15.01.2010 11:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Десятилетний житель Аризоны, признавшийся в убийстве собственного отца и его коллеги, приговорен к стационарному психиатрическому лечению, которое может продлиться несколько лет, передает CNN. Первоначально мальчик, имя которого из-за его возраста держится в секрете, обвинялся по двум пунктам убийства, но по условиям соглашения со следствием преступление переквалифицировали в лишение жизни по неосторожности.

В ноябре 2008 года от рук осужденного погиб его отец, 29-летний Винсент Ромеро (Vincent Romero), и 39-летний Тим Романс (Tim Romans), снимавший в доме Ромеро комнату. Оба были застрелены убийцей, которому тогда было 8 лет, из ружья. Вскоре после задержания мальчик на допросе признался в содеянном. В суде признание прозвучало в феврале 2009 года, после того как юристы защиты пришли к соглашению с прокуратурой.

По условиям этого соглашения осужденного могут продержать в больнице вплоть до восемнадцатилетия, однако адвокат Рон Вуд (Ron Wood) надеется, что его подопечного освободят скорее. Вуд рассказал, что во время вынесения приговора отцеубийца плакал и полностью осознал свою вину. При этому уверенности в том, что методы врачей возымеют действие, у Вуда нет: он оценивает вероятность успешного лечения в 50 процентов.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, ребенок, Аризона, убийство, лечение, приговор, отец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх