Уличная банда использовала... гремучих змей

28.01.2010 15:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотни служащих правоохранительных органов приняли участие в операции против одной из калифорнийских уличных банд, пишет Los Angeles Times. 50 членов группировки East Side Riva (ESR), которая в течение двух десятков лет терроризировала город Риверсайд и его окрестности, арестованы, полицейскими изъяты автоматы, бронебойные патроны, мачете и две гремучих змеи.

К участию в операции, целью которой было обезглавить ESR, привлекли 650 сотрудников из 34 разных ведомств, включая Федеральное бюро расследований, Управление по борьбе с наркотиками и Иммиграционную и таможенную полицию США. Тем не менее двум лидерам банды - 37-летнему Роберту Савале Карилло (Robert Zavala Carillo) и 35-летнему Марку Александеру Гиллу (Mark Alexander Gill) - удалось скрыться.

В ходе операции представители власти обнаружили диск с записью непристойных рэп-композиций, в которых бандиты хвалятся своей безнаказанностью и бессилием полиции. 19 из арестованных, как заявили в федеральной прокуратуре, грозят пожизненные тюремные сроки за продажу крупных партий наркотических веществ, преимущественно метамфетамина.

Как утверждают в канцелярии прокурора округа Риверсайд, в состав East Side Riva входят примерно 820 человек, и банда поддерживает тесные связи с крупнейшей группировкой "Мексиканская мафия", которая в обмен на "налоги" от наркоторговли обеспечивает членам ESR защиту в тюрьмах. Кроме всего прочего, членов ESR обвиняют в расово мотивированных преступлениях против американских негров.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, оружие, задержанный, змея, мафия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх