В нью-йоркском офисе обнаружили конверт с белым порошком

04.02.2010 09:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В одном из офисных зданий Нью-Йорка, где располагаются представительство ФБР и Службы иммиграции и натурализации США, нашли подозрительный белый порошок, пишет The New York Times.

По предварительным данным, неизвестное вещество было обнаружено на 40-м этаже здания. Девять человек были объявлены "контактировавшими и попавшими под действие", однако только один из них держал в руках конверт с порошком. Несмотря на это, всю группу заставили немедленно принять душ и сменить одежду. Местные власти приняли решение не эвакуировать людей из офисов в связи с тем, что эксперты признали порошок не опасным для здоровья.

Напомним, что 11 ноября прошлого года в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке были отправлены конверты с подозрительным порошком. После произошедшего инцидента около полусотни постоянных представителей международной организации из Узбекистана, Франции, Германии и Австрии были вынуждены пройти через процедуру профилактического обеззараживания. Позднее эксперты признали полученное вещество безвредным.


По материалам: vesti.kz

Теги: США, Нью-Йорк, офис, ФБР, порошок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх