В Германии полиция изъяла крупнейшую партию фальшивых евро

07.05.2010 14:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Немецкая полиция конфисковала в Шлезвиг-Гольштейне 325 тысяч фальшивых евро (415 тысяч долларов) в купюрах номиналом по 50 евро (63 доллара), сообщает Spiegel. Это самая крупная из обнаруженных партий за всю историю страны. Поддельные купюры были найдены на территории одной из автобаз возле трассы Henstedt-Ulzburg в окрестностях Киля.

Ранее полиция задержала двух подозреваемых 34 и 48 лет, которые занимались сбытом фальшивых денег. Их поместили в предварительное заключение. Следствие занимается поиском сообщников, поскольку полагает, что в одиночку задержанные изготовить такое количество подделок не смогли бы. Полиция считает, что именно сообщники являются главными организаторами преступления.

Конфискованные фальшивки являются частью серии поддельных купюр в 50 евро, которые распространялись в Германии с 2009 года. С тех пор правоохранительные органы изъяли из обращения более тысячи подделок. На след группы преступников полиция напала в апреле 2010 года. Несмотря на то, что подделки были не высокого качества, их удавалось выявить только когда они попадали в банк, сообщают Vesti.kz.

За 2009 год деятельность фальшивомонетчиков в Германии увеличилась на 28 процентов. Всего Немецкий федеральный банк выявил свыше 52 тысяч поддельных дензнаков. В прошлом году немецкой полицией был раскрыт 1531 случай изготовления и сбыта фальшивых денег, тогда как в 2008 году - 1155 случаев. В первом квартале этого года уже раскрыто 550 случаев фальшивомонетничества.



Теги: евро, Германия, деньги, полиция, конфискация, фальшивка, фальшивомонетчик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх