Немецкие геи будут протестовать против дискриминации... поцелуями

17.05.2010 14:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Немецкие геи на параде сексуальным меньшинств.
Немецкие геи на параде сексуальным меньшинств.

Немецкие активисты из объединения Maneo по защите гомосексуалистов от насилия намерены провести 17 мая, в международный день борьбы в гомофобией, акцию протеста перед посольством Уганды в Берлине. В ходе мероприятия ее участники будут демонстративно обниматься и целоваться.

Поводом для проведения акции протеста стал внесенный в парламент Уганды так называемый "закон против гомосексуалистов", который увеличивает сроки тюремного заключения для геев, а в ряде случаев также предусматривает смертную казнь за гомосексуализм.

Кроме того, отмечается, что согласно законопроекту уголовному преследованию и последующему тюремному заключению также могут быть подвергнуты угандийские правозащитники, которые поддерживают проживающих в стране гомосексуалистов, сообщает Лента со ссылкой на Tagesspiegel.

Немецкие правозащитники опасаются, что готовящийся к принятию властями Уганды закон может спровоцировать вспышку ненависти по отношению к гомосексуалистам и, кроме того, воспрепятствует усилиям по борьбе со СПИДом на африканском континенте.

17 мая отмечается как день борьбы с гомофобией с 1990 года, когда Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) вычеркнула гомосексуализм из списка психических заболеваний.



Теги: Германия, гей, акция, протест, гомосексуализм, дискриминация, поцелуй
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх