О судьбе похищенных российских моряков ничего не известно

18.05.2010 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
О судьбе похищенных российских моряков ничего не известно

Российское консульство в Камеруне не располагает информацией о местонахождении двух российских моряков, похищенных пиратами с борта судна North Spirit в минувшее воскресенье.

"Действительно, двое россиян были похищены пиратами после нападения на судно North Spirit с российско-украинским экипажем", - сообщил российский консул в Камеруне Константин Лобко. Инцидент произошел 16 мая. Судно было атаковано 20 пиратами на трех лодках. Они похитили капитана и старшего помощника корабля и увезли их в неизвестном направлении.

В настоящее время консульство находится в постоянном контакте с местными властями и прилагает все усилия для установления местонахождения похищенных моряков. Вместе с тем пока похитители не выходили на связь ни с российской стороной, ни с представителями камерунских властей, передают Вести.

Между тем в понедельник в Российском профессиональном союзе моряков сообщили, что в настоящее время поддерживается связь со старшим помощником и и.о. капитана North Spirit Александром Королем. "Моряк сообщил, что все остальные члены экипажа живы и здоровы и обеспечены продуктами питания и водой, связь восстановлена. На борту выставлена вооруженная охрана, команда ожидает постановки судна к причалу", - сообщает сайт РПСМ.



Теги: пираты, Камерун, информация, похищение, атака, россияне, , инцидент, капитан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх