Выбросивший двух девочек из окна офицер сядет на девять лет

19.05.2010 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

К 9 годам заключения приговорен офицер Николай Захаркин, выбросивший из окна восьмого этажа двух восьмилетних девочек. Такой приговор вынес Московский окружной военный суд на основании вердикта присяжных,признавших военного виновным, но заслуживающим снисхождения. В ходе прений сторон прокурор просил приговорить Захаркина к 10 годам лишения свободы и лишить звания капитана третьего ранга.

По данным военной прокуратуры, в ночь на 12 ноября 2009 года старший научный сотрудник одного из центральных НИИ Вооруженных сил 31-летний Николай Захаркин "на почве ревности к своей сожительнице, реализуя внезапно возникший умысел", выбросил с балкона восьмого этажа дома на Саянской улице двух ее малолетних дочерей. Обе девочки получили тяжелые травмы. Лишь чудом и благодаря своевременно оказанной медицинской помощи жизни детей удалось спасти.

Как выяснилось в ходе следствия, причиной вспышки ревности стало то, что подруга Захаркина отсутствовала в позднее время дома. После этого на телефон их матери он отправил сообщение с текстом: "Можешь попрощаться с Дашей и Катей". Захаркину было предъявлено обвинение в покушении на убийство двух лиц, заведомо находящихся в беспомощном состоянии. Мать девочек Ирина Лапузина заявила к нему гражданский иск с требованием возместить ей моральный вред и оплатить юридические услуги на сумму в 1,5 миллиона рублей, сообщают Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС.



Теги: Россия, дети, суд, тюрьма, покушение, обвинение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх