В Ираке два смертника подорвали себя в толпе паломников

08.07.2010 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Два террориста-смертника подорвали себя в толпе шиитских паломников, направлявшихся к одной из иракских святынь, сообщает AFP со ссылкой на представителей местной полиции. 

В результате первого инцидента, произошедшего 7 июня, погибли по меньшей мере 28 человек. Сообщается также о 63 раненых. Паломники направлялись в мечеть имама Муссы аль-Кадхима (Moussa al-Kadhim) на севере Багдада. Взрыв произошел в суннитской части иракской столицы Адхамия (Adhamiyah). Другие подробности произошедшего пока не известны.

По сведениям представителя министерства внутренних дел страны, второй взрыв унес жизни пяти паломников и ранил еще 36 человек. Место, где произошел взрыв, не называется. В настоящее время в городе усилены меры безопасности.

Одно из последних нападений на шиитских паломников в Багдаде произошло 7 июня. Боевики обстреляли паломников в нескольких районах Багдада, лишив жизней шесть человек и ранив более 50. По сведениям полицейских, преступники вели огонь из гранатометов и бросали в толпу гранаты.


По материалам: vesti.kz

Теги: Ирак, Багдад, погибший, взрыв, пострадавший, терроризм, смертник, паломник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх