Метро Нью-Йорка хотят растянуть до соседнего штата

18.11.2010 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Администрация Нью-Йорка объявила о своих планах протянуть одну из линий городского метрополитена под рекой Гудзон до территории штата Нью-Джерси. Как сообщает Reuters, этот проект является альтернативой проекту железнодорожного тоннеля для пригородных поездов, который ранее отверг губернатор Нью-Джерси.

По расчетам властей Нью-Йорка удлинение линии метро обойдется в 5,3 миллиарда долларов. Стоимость прежнего проекта составляла 8,7 миллиарда.

В нью-йоркской администрации отметили, что новый проект находится в начальной стадии разработки, однако подчеркнули, что нынешняя инфраструктура не вполне справляется с пассажиропотоком между соседними штатами.

Согласно новому плану, будет достроена седьмая линия нью-йоркского метро, которая в настоящее время проходит через Квинс и Манхеттен. Согласно задумке, линия должна пройти под Гудзоном до города Секаукус в Нью-Джерси и там соединиться с линиями пригородных поездов.

Транспортный проект Access to the Region's Core ("Доступ к центру региона") был заморожен по решению губернатора Нью-Джерси Криса Кристи. Осенью 2010 год он остановил уже начавшиеся работы и заявил, что полностью отказывается от проекта из-за его дороговизны.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, Нью-Йорк, строительство, метро
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх