В Малайзии жительнице Таиланда вынесли смертный приговор за перевозку наркотиков

23.11.2010 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Малайзия вынесла смертный приговор 26-летней тайской женщине за контрабанду наркотиков. Женщина ввезла в Малайзию более 700 граммов кокаина рейсом из Аргентины и была задержана на автобусной станции на пути в Таиланд.

Задержанная является матерью-одиночкой, пишет тайская газета «Паттайя Дэйли Ньюс». По данным газеты, это уже второе подобное дело, связанное с наркотиками за последние 15 месяцев.

Ранее, 28 августа 2009 года, 41-летняя тайка, проживавшая в Малайзии и имеющая сына-подростка в Таиланде, также была приговорена к высшей мере наказания за ввоз 1.04 кг марихуаны. Из двенадцати смертных приговоров, вынесенных малайзийскими судами в прошлом году, 10 были вынесены за контрабанду наркотиков, а в восьми случаях это была марихуана, которую обычно относят к наркотикам 2-го класса тяжести и которая легализована в Нидерландах.

Многие правозащитные организации, включая Amnesty International, в настоящее время выступают за отмену смертной казни по делам, связанным с наркотиками.

Малайзия в последнее время все чаще становится транзитным пунктом для контрабанды наркотиков. За первые 9 месяцев 2010 года 382 иностранца задержаны за правонарушения, связанные с наркотиками, что на 70% больше, чем за тот же период 2009 года.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: Малайзия, Таиланд, наркотики, приговор, смертная казнь, перевозка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх