Китайский экспресс установил рекорд скорости

03.12.2010 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Китайский экспресс установил рекорд скорости

Китайский экспресс “Гармония” в ходе испытаний на железнодорожной магистрали Пекин-Шанхай установил сегодня новый мировой рекорд, развив скорость до 486,1 км/час. 

Предыдущий рекорд составлял 416,6 км/час. Он был установлен этим же поездом во время испытательного пробега по железнодорожной линии Шанхай-Ханчжоу в сентябре этого года. Сегодняшний рекорд установлен на новой высокоскоростной железнодорожной магистрали, которая связывает города Пекин и Шанхай. Ее ввод в эксплуатацию намечен на 2011 год.

По данным агентства Синьхуа, максимальной скорости поезд достиг на участке строящейся скоростной железнодорожной трассы Пекин-Шанхай от Цзаочжуан (провинция Шаньдун, Восточный Китай) до Бэнбу (провинция Аньхой, Восточный Китай).

Министерство железных дорог КНР уже разместило заказ на 100 локомотивов нового поколения, которые отличаются повышенным уровнем безопасности, бесшумностью, высокой экологичностью и комфортом.

В настоящее время в Китае поезда, способные развивать скорость до 350 км в час курсируют на железнодорожных магистралях Пекин-Тяньцзинь, Ухань- Гуанчжоу, Чжэнчжоу-Сиань. В стране активно идет строительство скоростных линий железных дорог, общая протяженность которых к 2015 году должна составить около 40 000 км


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Китай, Пекин, тест, Шанхай, поезд, железная дорога, вокзал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх