Южная Корея приняла предложение КНДР о переговорах

20.01.2011 19:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Южнокорейские военнослужащие.
Южнокорейские военнослужащие.

Министерство воссоединения Южной Кореи 20 января объявило, что руководство страны приняло предложение КНДР начать переговоры на уровне министров обороны, сообщает AFP.

Ранее южнокорейское агентство "Ренхап" передало, что Пхеньян предложил Сеулу начать консультации на уровне министров обороны. Северная Корея, в частности, выразила готовность обговорить и сгладить все острые вопросы в военной сфере, отравляющие жизнь обеим сторонам.

12 января Сеул уже согласился возобновить контакты с Пхеньяном по каналам Красного креста и через прямую телефонную линию.

Связи между двумя Кореями были прекращены в мае 2010 года после того, как в Желтом море затонул южнокорейский боевой корабль. Сеул обвинил в нападении Пхеньян, однако на севере полуострова обвинения в свой адрес отвергли.

После этого между двумя странами произошел вооруженный конфликт, в результате которого погибли люди. Это еще сильнее обострило и без того напряженные двусторонние отношения.

8 января Пхеньян предложил Сеулу начать прямые переговоры, однако на сей раз говорить отказались южане, ссылаясь на неискренность КНДР.


По материалам: lenta.ru

Теги: Северная Корея, Южная Корея, , военные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх