Подмосковных Ромео и Джульетту довели до самоубийства родители

26.01.2011 16:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В гибели 15-летней Гали Легковой-Гусевой и 16-летнего Никиты Устинова, покончивших с жизнью 19 января в подмосковном Фрязине, могут обвинить их родителей.

Как сообщалось ранее, современные Ромео и Джульетта спрыгнули вместе с крыши 16-этажной высотки. Подростки оставили предсмертную записку, в которой помимо прочего было сказано: «мы не можем преодолеть ваше непонимание». Согласно предварительной версии следствия, родители запрещали детям видеться.

Как стало известно «МК», во вторник Следственный отдел по Щелкову СУ СК РФ по Московской области возбудил уголовное дело по статье УК РФ «доведение до самоубийства», однако пока сыщики не спешат называть конкретных лиц, которые могли быть косвенно виноваты в смерти влюбленных. Правда, по некоторым данным, им удалось установить, что в семье Устиновых, для того чтобы запретить сыну видеться с девушкой, прибегали к самым жестким мерам. Отец подростка — военный, поэтому дома у Никиты царит железная дисциплина. Когда юноша вопреки запретам уехал к Гале, то по возвращении не смог попасть в свою квартиру (дверь была заперта) и был вынужден ночевать на лестничной клетке. После очередной ссоры на эту тему подростку якобы в сердцах заявили, что если он уйдет к любимой, то может не возвращаться. Все это сильно сказывалось на психическом состоянии парня, и, вероятно, самоубийство было для него единственным выходом из сложившейся ситуации.


По материалам: cripo.com.ua

Теги: , суицид, подросток, Московская область, самоубийство

Вверх