В Иерусалиме нашли убийц американской туристки

26.01.2011 12:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Полиция Иерусалимского округа представила в среду подробную информацию о расследовании, проведенном в отношении ячейки палестинских боевиков, подозреваемых в совершении двух убийств и 19 других инцидентах, связанных с безопасностью граждан Израиля. Это бандитское формирование, судя по имеющимся данным, начало действовать в 1997 году.

Именно боевики этой ячейки зарезали американскую туристку и нанесли ножевые ранения ее подруге.

Нападение было совершено на Иерусалимских холмах пять недель назад. Туристка из США Кристине Луккен была убита, а ее подруге, израильской учительнице Сьюзан Кэй Уилсон, удалось убежать от нападавших, несмотря на серьезные ранения.

Тело убитой Луккен было найдено 19 декабря 2010 года.

Полиция считает, что та же самая ячейка причастна к убийству 53-летней Неты Сорек, жительницы Зихрон-Яакова, чье тело было обнаружено около года назад в районе иерусалимского монастыря Бейт Джамаль.

Этих же боевиков подозревают в двух случаях покушения на убийство, одном изнасиловании, а также в попытке изнасилования, семи случаях грабежей, семи случаях нелегального проникновения на территорию Израиля, а также в обстреле израильского армейского джипа.

Глава полиции Иерусалимского округа Аарон Франко сообщил, что ячейка начинала свою преступную деятельность как группа мелких преступников и превратилась в настоящую националистическую угрозу в январе 2010 года.

Семь членов ячейки в настоящее время содержатся под стражей, четырем из них, как ожидается, обвинения будут предъявлены уже в среду, 26 января.


По материалам: mignews.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх