Нью-Йорк "накрыли" сильнейшие ливни

07.03.2011 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сильные дожди обрушились на северо-восточную часть атлантического побережья США. Как сообщили официальные представители Национальной службы, мощный циклон, накрывший регион в воскресенье утром, привел к выпадению, в среднем, 8 сантиметров осадков.

В Нью-Йорке и соседних двух штатах – Нью-Джерси и Коннектикуте – сложилась наиболее тяжелая ситуация. По данным синоптиков, в некоторых районах мегаполиса выпало уже больше 15 сантиметров осадков, при этом стихия, по всей видимости, не ослабеет. За ночь, как ожидается, может выпасть еще 5-8 сантиметров.

Предупреждения в связи с угрозой затопления жилых кварталов объявлены более чем в 30 округах трех штатов. Коммунальные службы готовят меры по противодействию водной стихии, власти рассматривают возможность эвакуации людей из нескольких районов, где сложилась наиболее опасная ситуация, в частности, в округах Сассекс (штат Нью-Джерси), Салливан (штат Нью-Йорк), Северном и Южном Литчфилде (штат Коннектикут).

В самом Нью-Йорке видимость практически нулевая, что вместе с глубокими лужами серьезно затрудняет движение на основных автомагистралях. Кроме того, обстановку осложняет порывистый ветер. Автобусные компании объявили о прекращении междугородного сообщения, на очереди – аэропорты мегаполиса. Воздушные гавани пока продолжают работать, однако решение о взлете принимают экипажи самолетов и авиакомпании.

"Если дождь не стихнет в ближайшие пару часов, это может привести к затоплению взлетной полосы. Мы не исключаем, что придется временно прекратить выполнение рейсов", – заявил официальный представитель международного аэропорта "Ла гуардиа".


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: , Нью-Йорк, дождь, циклон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх