Во время беспорядков в Ванкувере пострадали 150 человек

17.06.2011 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во время беспорядков в Ванкувере пострадали 150 человек

Во время беспорядков, устроенных в канадском Ванкувере местными хоккейными фанатами, пострадали 150 человек, сообщает "Полит.ру". Напомним, что волнения в городе начались после проигрыша клуба "Ванкувер Кэнакс" в финальном матче Кубка Стэнли. Разъяренные болельщики разбили несколько витрин в деловой части города, перевернули автомобили, и в результате начались столкновения с полицией, которая применила против погромщиков слезоточивый газ.

Как заявляют медики, ранены девять сотрудников полиции, а один из пострадавших фанатов находится в критическом состоянии после падения с моста, пишут "Аргументы.ру".

Во время беспорядков было арестовано около ста человек, и большинство из них, обвиняемое в нарушении общественного порядка и нахождении в общественных местах в нетрезвом виде, уже отпущено по домам. По словам главы местной полиции, среди зачинщиков беспорядков были те же люди, которые устраивали провокации на Зимних Олимпийских играх 2010 года.

"Люди приходят в центр города, пытаются помочь расчистить улицы и вернуть Ванкувер к нормальной жизни. То, что мы видели вчера, я могу охарактеризовать как зверское поведение", — цитирует AllHockey.Ru мэра Ванкувера Грегора Робертсона.


По материалам: www.pravda.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх