Филиппины продолжает "терроризировать" мощный тайфун

02.08.2011 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Стихия продолжает терзать Филиппины. Мощный тайфун Муифа, обрушившийся на северную часть островов, унес жизни как минимум четырех человек. На данный момент стихия удаляется от берегов архипелага в сторону Тайваня и Японии.

Как сообщил глава филиппинского Управления гражданской обороны, скорость ветра в эпицентре тайфуна составляла 175 километров в час, с порывами до 210 километров в час. Жертвами стихии стали двое рыбаков, лодку которых перевернуло в море к северу от столицы архипелага, Манилы. А под оползнем в центральной провинции Бохол погибли двое детей. "Вокруг Света" напоминает, что на прошлой неделе обрушившийся на Филиппинские острова тропический шторм Нок-Тен убил 57 человек.

Между тем, Таиланд претендует на звание Атлантиды, отмечают meteonovosti.ru. На август в этой стране приходится пик сезона дождей, который продлится до октября.

Ливневые дожди, прошедшие на севере и северо-востоке Таиланда, вызвали наводнения в ряде провинций страны. Уровень воды в затопленных районах достиг одного метра. Кроме того, непогода прервала железнодорожное сообщение, сообщает "Атмосфера". Уровень воды в реке Меконг, естественной границе между Таиландом и Лаосом, достиг 11 метров, что всего на метр ниже критического уровня. По словам синоптиков, в случае продолжения дождей сегодня вода из Меконга может хлынуть на территорию прибрежных районов страны.


По материалам: www.pravda.ru

Теги: Филиппины, погибший, стихийное бедствие, тайфун
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх