В Минске директоров магазинов увольняют за пустые прилавки

09.08.2011 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Минске директоров магазинов увольняют за пустые прилавки

В Минске были уволены семь директоров магазинов за пустые прилавки, передает РосБизнесКонсалтинг со ссылкой на сообщение горисполкома.
 
Ранее председатель горисполкома Николай Ладутько пообещал уволить всех руководителей торговли, которые не обеспечат наличие в магазинах города необходимого ассортимента. Такую резкую реакцию мэра вызвала картина почти пустых полок в магазинах столицы. Ладутько заявил, что есть все возможности для заполнения товарами, а факты полупустых прилавков он расценил как нежелание работать.
 
Мэр поручил также расторгнуть договоры аренды с частными торговцами, которые не будут заполнять свои магазины, а высвободившиеся площади передать устойчивым торговым организациям. Ладутько потребовал сделать сферу торговли Минска образцово-показательной.
 
С начала года Беларусь переживает тяжелый финансовый и экономический кризис. В стране почти закончилась валюта. Уже давно ощущается дефицит импортных товаров. На той неделе начался дефицит сахара – в Минске сахар остался в продаже только в 50-килограммовых мешках.


По материалам: cripo.com.ua

Теги: Беларусь, Минск, торговля, магазин, , директор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх