На ферме Брейвика обнаружили бомбу весом в полторы тонны

18.08.2011 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На ферме Брейвика обнаружили бомбу весом в полторы тонны

На арендованной Андерсом Брейвиком ферме, расположенной в 40 км от Осло, найдена бомба, вес которой оценивается в 1-1,5 тонны. Об этом сообщило в среду норвежское гостелевидение НРК.

Как передает телеканал Вести, бомба намного мощнее взрывного устройства, которое привел в действие норвежский стрелок в правительственном квартале Осло: оно весило 950 кг. Власти пока никак не комментируют такую находку.

В конце июля полиция уничтожила склад взрывчатых веществ на ферме Брейвика, при этом не предоставив каких-либо подробностей об их количестве и состоянии. 32-летний праворадикальный экстремист арендовал ферму за несколько месяцев до теракта, который он устроил 22 июля. По данным представителей Национального центра сельхоззакупок Норвегии, он также приобрел шесть тонн азотных удобрений, из которых, по данным следствия, и мог изготовить бомбы.

Брейвик обвиняется в совершении теракта в правительственном квартале Осло и массовом расстреле подростков в молодежном лагере Норвежской рабочей партии на острове Утейя. Общее число жертв составило 77 человек. Ему может грозить до 21 года тюрьмы.

Норвежские полицейские, расследующие дело Брейвика, провели в понедельник следственный эксперимент, доставив террориста на место трагедии. На данный момент власти заняты поисками видеокамеры, на которую Брейвик, по собственному признанию, снимал совершенное им преступление.


По материалам: news.liga.net

Теги: Норвегия, убийца, полиция, бомба, терроризм, ферма
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх