В Техасе полыхают леса. 22 человека пропали без вести

12.09.2011 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Техасе полыхают леса. 22 человека пропали без вести

Власти Техаса недосчитались 22 человека, которые должны были эвакуироваться из зоны распространения сильнейших в истории штата лесных пожаров. Шериф округа Бастроп Терри Пикеринг пояснил, что указанные в списке пропавших люди, возможно, просто находятся в отпуске или отдыхают у друзей.
 
Тем временем количество разрушенных техасскими пожарами домов возросло до 1554. Эта цифра свидетельствует о рекордном материальном ущербе в истории штата. Губернатор Техаса Рик Перри объявил, что из специального фонда будет выделено 250 тысяч долларов для того, чтобы потерявшие кров люди могли разместиться в отелях.
 
11 сентября с огнем в Техасе боролись две тысячи пожарных, а также десятки вертолетов и воздушных танкеров. Им удалось справиться со многими очагами возгорания, так что общая площадь пожара уменьшилась до 138 квадратных километров (9 сентября она составляла более 509 квадратных километров).

Ситуация в Техаса осложняется небывалой засухой. Местные экстренные службы заявили, что огонь необходимо потушить самое позднее до вторника, 13 сентября. В этот день ожидается ветреная погода, из-за которой площадь пожаров может многократно возрасти.

Ранее сообщалось, что причиной пожаров в Техасе, жертвами которых стали четыре человека, могло стать хулиганство местных подростков. В связи с этим двое юношей и две девушки были объявлены в розыск.


По материалам: for-ua.com

Теги: США, Техас, пожар, пропавший без вести, лес, разрушения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх