В Австралии начали уничтожать бойцовых собак

21.09.2011 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Австралии начали уничтожать бойцовых собак

Во всем мире в последнее время начинается движение по уничтожению ставших опасными собак бойцовых пород, или хотя бы контролю над их содержанием и поведением. В Австралии также началось уничтожение нападающих на людей питбультерьеров.

Четырехлетнюю австралийскую девочку питбультерьер загрыз в середине августа в одном из районов Мельбурна. Это ввело в шок общество, и теперь австралийские хозяева собак этой породы добровольно отдают своих бывших питомцев в руки специалистов для усыпления. Эти подробности сообщает издание Corriere della Sera.

Не только частная общественная инициатива сыграла здесь свою роль, так как активность после этой трагедии проявили и власти Австралии. Местная полиция и администрация приняли решение ввести за преступления или за ущерб, совершаемые собаками, гражданскую и уголовную ответственность для их владельцев. В некоторых особо опасных случаях для владельцев собак предусматривается даже тюремное заключение.

В Австралии созданы списки опасных для человека пород собак, в которые включены 10 видов, среди которых и питбуль. С начала нынешнего года в австралийском городе Хьюм было зарегистрировано уже 50 случаев нападения на людей со стороны питбулей или их помесей. За прошлый год было зарегистрировано 203 потенциально опасных ситуации. Сейчас в специальную службу привозят по 1-2 собаки в день.


По материалам: www.internovosti.ru

Теги: Австралия, опасность, собака, нападение, уничтожение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх