У берегов Норвегии загорелось российское судно

10.10.2011 11:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ночью с воскресенье на понедельник, 10 октября, вспыхнул крупный пожар на борту российского научно-исследовательского судна «Академик Лазарев». Корабль в это время находился у берегов Норвегии, на нем плыли несколько десятков людей. Для их спасения были направлены пять кораблей и вертолеты.

Сигнал бедствия от россиян поступил, когда они находились в 130 км от ближайшего населенного пункта. По предварительным данным, загорелась одна из кают судна.

Как сообщили спасатели, из находившихся на борту людей никто не пострадал. На судне было порядка 40 членов экипажа, отмечается, что никто из них эвакуироваться не пожелал.

В район ЧП отправились несколько вертолетов, катера со спасательными командами и находившиеся поблизости корабли. В состав этой группировки вошли два судна, предназначенные для тушения пожаров на море. Спасательная операция осложнялась плохими погодными условиями, на море были высокие волны и сильный ветер.

Через некоторое время пожар на российском корабле удалось потушить. Причины данного инцидента на борту «Академика Лазарева» пока что выясняются.


По материалам: www.internovosti.ru

Теги: Россия, , пожар, судно
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх