В московском метро китаец-дзюдоист поймал вора

01.11.2011 17:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Московском метрополитене гражданин Китая, владеющий приемами боевых искусств, обезвредил и передал полиции вора. Очевидцы происшествия прозвали китайца "сыном Джеки Чана".

"Чжун Чжаоянь 1985 года рождения, сидя в вагоне электропоезда на станции метро "Таганская" Московского метрополитена, играл в своем мобильном телефоне Nokia. Прямо перед закрытием дверей, услышав объявление о закрытии дверей, уроженец Молдавии выхватил телефон у него из рук и выскочил из вагона", – сообщил представитель пресс-группы УВД при столичном метро Алексей Мышляев.

Потерпевший, не растерявшись, бросился в погоню за грабителем. Когда ему удалось догнать преступника, он применил несколько приемов восточных единоборств, благодаря чему злоумышленника удалось задержать. "Сотрудники полиции, несущие службу на платформе, помогли мужчине доставить злоумышленника в отдел. Пассажиры, ставшие свидетелями происшествия, в шутку окрестили Чжуна "сыном Джеки Чана", – сообщил Мышляев.

В настоящее время в отношении задержанного молдаванина возбудили уголовное дело по статье "Грабеж" – к тому же полиция проводит проверку на причастность задержанного к аналогичным преступлениям, совершенным ранее.


По материалам: www.dni.ru

Теги: Россия, Китай, Москва, мужчина, , единоборство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх