Жители Нью-Йорка требуют честных выборов в России

27.02.2012 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Нью-Йорка требуют честных выборов в России

Около 80 русскоязычных жителей Нью-Йорка собрались 26 февраля на акцию "Честная масленица" с требованием проведения честных выборов в России. Об этом сообщила активистка группы "За честные выборы в России - Нью-Йорк" Марина Коновалова.

Митинг под лозунгом "За честные выборы, блин!" прошел возле генконсульства России. Его участники встретились, чтобы "проводить политическую зиму". Они встали кругом и взялись за руки, выразив тем самым солидарность с москвичами, которые 26 февраля провели акцию "Большой белый круг".

Участники акции в Нью-Йорке пили чай, ели блины и пели песни под гитару. Мероприятие закончилось похоронами чучела масленицы. Для проведения акции была создана группа в Facebook. Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.

В акции "Большой белый круг", которая прошла 26 февраля в Москве, по данным полиции, приняли участие 11 тысяч человек. В то же время, по словам участников мероприятия, им удалось замкнуть Садовое кольцо, для чего было необходимо 34 тысячи человек. Затем акция "Проводы политической зимы" состоялась на площади Революции, она стала продолжением предыдущей. По разным данным, на нее собралось от 200 до трех тысяч человек.


По материалам: lenta.ru

Теги: Россия, США, президент, выборы, Нью-Йорк, акция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх