Поисковая операция в Астрахани завершена. Найдены тела 10 погибших

29.02.2012 08:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поисковая операция в Астрахани завершена. Найдены тела 10 погибших

Поисково-спасательная операция на месте взрыва газа в жилом доме в Астрахани завершена, сообщает в среду, 29 февраля, представитель ГУ МЧС по Астраханской области. В результате поисковой операции из-под завалов дома были извлечены тела десяти погибших.

По данным МЧС, с места происшествия было вывезено 4,05 тысячи кубометров строительного мусора, для чего потребовалось 670 рейсов грузовых машин.

Родственники уже опознали тела всех погибших. По предварительным данным МЧС, пропавших без вести жителей дома больше нет. Угрозы жизни пострадавших нет.

Взрыв газа в одной из квартир в девятиэтажном панельном доме произошел 27 февраля. В результате обрушились нижние этажи одной секции, а затем и вся секция

Дом подлежит расселению, и власти Астраханской области распорядились выделить пострадавшим новые квартиры и выплатить каждому по миллиону рублей. Такая же сумма полагается и семьям погибших.

По факту взрыва в жилом доме Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель двух и более лиц). Подозреваемыми по этому делу выступают три человека из числа руководства и инженеров службы домовых сетей ОАО "Астраханьгазсервис", а также директор управляющей компании "ЖЭК №7". Все они задержаны.


По материалам: lenta.ru

Теги: Россия, Астрахань, поиск, дом, погибший, взрыв, газ, обрушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх