Столкновение поездов в Польше: пострадавшие украинцы остаются в больницах

05.03.2012 19:20 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Столкновение поездов в Польше: пострадавшие украинцы остаются в больницах

Все пятеро украинцев, пострадавших в Польше во время катастрофы на железной дороге, остаются в больницах. Об этом сообщил генеральный консул Украины в Кракове Виталий Максименко.

«Состояние здоровья на сегодня у них не ухудшилось. Конечно, улучшилось, потому что оказана помощь, но их никто из больницы еще не выписал», - сказал он. Генконсул отметил, что врачи после соответствующего осмотра сегодня должны прислать консульству официальную информацию о состоянии здоровья украинцев.

По словам Максименко, граждане Украины, кроме медицинской помощи, которая им гарантирована страховкой, могут рассчитывать на возмещение материальных и моральных убытков, которые они понесли из-за катастрофы.

«Мы будем обращаться к воеводе (губернатору), чтобы нам дали конкретную информацию, что будет сделано для наших граждан, пострадавших в этой аварии», - сказал генконсул. Он отметил, что ни одному из пострадавших украинцев не грозит проблема с визами, ведь даже если у кого-то срок действия визы заканчивался, не возникнет никаких трудностей с его продолжением.

«Руководитель больницы обращается в отдел иностранцев того или иного воеводства, и им продолжат визу», - сказал В. Максименко. Он также отметил, что все украинцы, пострадавшие в аварии, находились на территории Польши легально.

Напомним, в результате столкновения поездов на юге Польши вечером 3 марта погибли 16 человек и еще около 60 пострадали, из них почти 40 находятся в тяжелом состоянии.


По материалам: society.lb.ua

Теги: Польша, больницы, погибший, поезд, авария, украинцы, пострадавший, столкновение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх