Круизный суперлайнер повторит путь "Титаника"

09.04.2012 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Круизный суперлайнер повторит путь "Титаника"

Круизный суперлайнер "Balmoral" 8 апреля вышел из британского порта Саутгемптон, чтобы повторить маршрут пассажирского лайнера "Титаник" 1912 года, сообщают информагентства.

Принять участие в мемориальном круизе смогли 1 309 пассажиров - столько же, сколько было на "Титанике", без учета членов экипажа. Сам круиз продолжится 12 дней и завершится в Нью-Йорке. На корабле будет воссоздана атмосфера начала ХХ века - от блюд в меню до репертуара оркестра. На борту к месту трагедии отправились и родственники пассажиров легендарного "Титаника".

14 апреля на борту "Balmoral" будет проведена мемориальная церемония, чтобы отметить момент, когда "Титаник" столкнулся с айсбергом. Судно также зайдет в порт Галифакс в канадской провинции Новая Шотландия. Здесь участники рейса посетят кладбище, где покоятся останки найденных в море 120 пассажиров "Титаника".

Лайнер "Титаник" столкнулся с айсбергом и затонул, когда выполнял свой первый рейс из Европы в Америку. Из 2 тыс. человек, находившихся на судне, погибли около 1,5 тыс.


По материалам: www.day.kiev.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх