Поляки придумали игру "в коммунизм"

02.07.2012 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поляки придумали игру "в коммунизм"

Новая польская настольная игра, похожая на монополию вызвала всеобщий международный интерес. Но в то время как монополия предлагает покупку роскошных отелей и вокзалов, данная игра разработанная Польским институтом национального наследия призвана повысить осведомленность местной молодежи о жизни в стране при коммунистическом режиме.

Игра названная создателями как "Kolejka", означает очередь, она же и поможет молодым полякам понять трудности жизни во время коммунизма.

"О, это очень интересно, ведь это поможет моим детям понять, как жили люди в коммунистические годы. Я помню себя в это время, у меня были каникулы, мы с тетей стояли в очереди, причем я не помню зачем именно мы стояли. Поэтому да, это образовательная игра, и еще это забавно!", - говорит игрок Барбара Ковальска.

Цель игры состоит в том, чтобы попытаться приобрести различные товары, включая обувь и банки ветчины. Но дефицит, нехватка поставок и коррумпированность коммунистических властей превращают задачу в сложный процесс. Ностальгические фотографии оригинальных товаров, доступных в это время, делают игру максимально приближенной к реальности того времени.

Польская версия игры была выпущена шесть месяцев назад, но на этой неделе в связи с международным интересом к игре были изданы английские, испанские, российские и японские версии.


По материалам: www.mignews.ru

Теги: Польша, , коммунизм, монополия, молодежь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх