Олимпийская форма сборной США возмутила политиков

13.07.2012 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олимпийская форма сборной США возмутила политиков

В США разгорелся крупный скандал из-за парадной экипировки для национальной олимпийской сборной страны, которая была изготовлена в Китае, сообщает USA Today.

Униформа, в которую американские спортсмены должны быть одеты 27 июля на торжественной церемонии открытия летних Олимпийских игр-2012 в Лондоне, была презентована в эфире телекомпании NBC. Ее разработкой занималось американское подразделение компании Ralph Lauren и Nike. Позже журналисты другого телеканала ABC обнаружили на форме ярлыки с надписью Made in China. Данный факт вызвал волну возмущения среди американских политков.

В США потребовали сжечь олимпийскую форму с надписью Made in China

Глава демократического большинства в сенате Гарри Рид заявил, что Олимпийскому комитету США должно быть стыдно за свои действия. По его словам, в то время как администрация США пытается сделать все для восстановления национальной экономики и сохранения рабочих мест, спортивные чиновники заказывают форму для сборной на зарубежных предприятиях. Рид предложил представителям олимпийского комитета "собрать эту форму в большую кучу и сжечь". "Американские предприятия в состоянии пошить синие свитеры с нашивкой сборной, кремовые юбки и звездно-полосатые береты", - добавил Рид.

Сенатора поддержала глава фракции демократов в палате представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

"Я горжусь нашими спортсменами, но они должны носить форму, сделанную в США", - сказала она.

В свою очередь, 17-летняя пловчиха Мисси Франклин, отобравшаяся для участия в семи дисциплинах Игр-2012, назвала новую форму олимпийской сборной США превосходным образцом дизайнерского мастерства, которая устраивает всех атлетов. При этом золотой медалист Олимпиады-2008 в пляжном волейболе Тодд Роджерс считает, что у "парламентариев есть много других важных вопросов, кроме как думать о том, где Ralph Lauren сшил одежду для церемонии открытия Игр".


По материалам: vesti.kz

Теги: политика, США, Олимпийские игры, Китай, Лондон, спортсмен, одежда, Олимпиада-2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх