Китайская пианистка стала мировой красавицей

20.08.2012 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новую «мисс мира» короновала прошлогодняя победительница  Ивиан Саркос из Венесуэлы.
Новую «мисс мира» короновала прошлогодняя победительница Ивиан Саркос из Венесуэлы.

23-летняя Юй Венься одержала победу в финале конкурса «Мисс мира-2012», который проходил в ее родном Китае в городе Ордос (один из центров угольной промышленности страны), расположенном в автономном районе Внутренняя Монголия. В шоу приняли участие девушки из 116 стран. Второе место заняла жительница Великобритании валлийка Элизабет Моулдс, третье - австралийка Мишель Кахавати. 20-летняя харьковчанка Карина Жиронкина, представлявшая Украину, к сожалению, не попала даже в 10-ку самых красивых девушек мира.

Этот конкурс стал настоящим испытанием не только красоты, но и силы духа. Хрупкие девушки проходили множество отборов, дефилировали на высоченных шпильках, занимались в танцевальном классе, знакомились с монгольской культурой, пробовали национальную пищу в юртах и участвовали в народной игре, забираясь на дюны. Лучшие шли дальше - в финал промежуточных конкурсов: бикини, походки, талантов, спортивных, мультимедиа (каждая должна была вести свой блог). В пятерку лучших прошли исключительно брюнетки. Студентка консерватории Юй Венься (при росте 177 см она весит всего 50 кг, а ее параметры 87-60-89) подкупила судей не только внешними данными, но и открытостью.

- Я чувствовала, что должна победить. Знала, что многие сделали на меня денежные ставки. Некоторые из моих родственников в том числе, - делилась Юй Венься. - Как после этого я могла поступить иначе?

Победительнице, которая мечтает стать всемирно известным учителем музыки, в течение года предстоит жить в апартаментах в центре Лондона и принимать участие в различных мероприятиях.

Для Китая это уже вторая победа в «Мисс мира». А чемпионом по количеству выигранных титулов является Венесуэла, представительницы которой завоевывали эту награду шесть раз. Уроженка этой страны Ивиан Саркос, ставшая лучшей в прошлом году, и надела корону на голову Юй Венься.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Китай, конкурс, конкурс красоты, Мисс мира
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх