Украинские спортсмены попали в аварию под Ригой: 18 пострадавших

24.09.2012 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские спортсмены попали в аварию под Ригой: 18 пострадавших

В ночь на понедельник, 24 сентября, под Саласпилсом, при фронтальном столкновении грузового автомобиля и пассажирского автобуса на шоссе Рига-Даугавпилс пострадали 18 человек, большинство — молодые спортсмены из Украины.

Как сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС), автобус, в котором находились 27 украинских граждан в возрасте от 14 до 17 лет, вез спортсменов с завершившихся в Таллинне соревнований домой, во Львов.

Как рассказал в интервью телепрограмме "900 секунд" телеканала LNT руководитель Службы неотложной медицинской помощи Армандс Плориньш, в автобусе находились 27 пассажиров.

В результате аварии пришлось госпитализировать 18 человек: 8 взрослых и 10 несовершеннолетних. По словам Плориньша, подростки не получили тяжелых травм, у некоторых констатированы сотрясение мозга и переломы ключицы. Очень тяжелые травмы получил один из взрослых пассажиров автобуса, он доставлен в Ригу в больницу Гайльэзерс (Gaiļezers или Rīgas Austrumu klīniskā universitātes slimnīca), еще двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Медицинскую помощь пострадавшим оказывали восемь автомобилей "неотложки".

По информации ГПСС, в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) пострадали девять молодых людей и девять взрослых, в том числе и водитель грузового автомобиля. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения Риги, Детскую клиническую университетскую больницу (Bērnu klīniskā universitātes slimnīca) и больницу Gaiļezers, остальные десять человек размещены в Саласпилсе.

Как рассказал оперативный дежурный ГПСС в интервью телепрограмме "Доброе утро, Латвия" Латвийского телевидения, пассажирский автобус после столкновения, съехал вниз в небольшую канаву, но остался на колесах и не перевернулся на крышу. Для высвобождения многих пострадавших из автобуса потребовалась помощь спасателей.

На месте происшествия разлился большой объем топлива и моторного масла.

На ликвидацию нанесенного аварией ущерба дорожной инфраструктуре придется потратить приблизительно один день. На месте аварии организованы объездные пути для следующего по данному участку автотранспорта.


По материалам: rus.delfi.lv

Теги: Рига, Латвия, спортсмен, украинцы, пострадавший, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх