Ровно год назад мир потрясла новость о смерти Стива Джобса

05.10.2012 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ровно год назад мир потрясла новость о смерти Стива Джобса

Сегодня, 5 октября, исполнился год со дня смерти американского инженера и предпринимателя, сооснователя компании Apple Inc Стива Джобса.

Напомним, он умер в возрасте 56 лет от рака. Впервые о своей болезни он узнал в октябре 2003 года. По словам биографа Уолтера Айзексона, основатель Apple согласился на операцию лишь спустя девять месяцев, после долгих уговоров врачей и семьи.

В конце октября 2011 года вышла первая официальная биография основателя Apple, написанная Уолтером Айзексоном. Для создания этой книги Джобс впервые согласился сотрудничать с автором и издателями, сам дал более 40 интервью и позволил пообщаться со своей семьей.

21 декабря 2011 года был открыт памятник Стиву Джобсу в столице Венгрии Будапеште по инициативе венгерской компании Graphisoft.

В конце декабря 2011 года попечительский совет премии Американской академии звукозаписи «Грэмми» посмертно удостоил Джобса специальной почетной наградой за изобретение продуктов и технологий, которые изменили путь потребления музыки, телепередач, фильмов и книг.

В день годовщины смерти Стива Джобса онлайн-магазин корпорации Apple временно закрыли для обновления ресурса, следует из заставки, появившейся на сайте Apple Store в пятницу. «Мы обновляем Apple Store и скоро откроемся!», - говорится в графическом сообщении, последовательно транслируемом на 18 языках по адресу store.apple.com.

 Ряд пользователей считает, что на этот раз Apple Store закрылся, чтобы изменить дизайн в честь основателя компании.


По материалам: focus.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх